Виды тканей для спортивной одежды

Из каких тканей делают спортивную одежду

  • Коттон — состоит из хлопка. Основной материал для пошива топов и футболок. Он натуральный, мягкий и комфортный. У него много положительных свойств: долговечность, гипоаллергенность и воздухопроницаемость. Такой материал способен быстро впитывать лишнюю влагу, что тоже является незаменимой характеристикой. Но есть и разные недостатки: цвета постепенно теряют насыщенность, а сама ткань не эластичная, поэтому подойдет не для всех видов упражнений.
  • Полиамид — чистая синтетика. Достаточно популярный материал: прочный, мягкий, эластичный. Он часто используется в совокупности с другими волокнами, а не в чистом виде. Факт, связанный с трудностью производства материала.
  • Рип-стоп — полотно, которое обладает высоким уровнем прочности. Его трудно порвать или повредить, поэтому его используют в производстве спецодежды. Он делится на несколько видов: нейлоновый, полиэстеровый, баллистический. Главное — правильно ухаживать за ним.
  • Лайкра — ткань с большим количеством эластана в составе. Популярна в пошиве костюмов и платьев для гимнастики, шорт или брюк и топов. Форму из лайкры можно смело носить на фитнес благодаря ее эластичности — главному преимуществу. С таким костюмом можно получить не одно достижение.
  • Велюр — хороший материал для занятий спортом в холодное время года. Ведь шерсть для этих целей точно не подойдет! Мягкий, приятный на ощупь и красивый материал. Может содержать волокна атласа или трикотажа.
  • Тенсель — современная экологичная материя. Изготавливается из компонентов австралийского эвкалипта. Пропускает воздух, впитывает влагу должным образом и не мнется. Идеальное описание для спортивной одежды. Оттенки не выгорают на солнце, так что тренировки на свежем воздухе форма из тенселя легко выдержит, даже если они ежедневные.
  • Канвас — в составе и натуральные, и искусственные волокна, от чего напрямую зависит функциональность.

Какие ткани используют для спортивной одежды


При выборе ткани обращайте внимание на ряд требований:

  • Состав тканей для спортивной одежды — подбирайте гипоаллергенные и экологичные материалы.
  • Гигроскопичность — ткань должна хорошо впитывать влагу.
  • Воздухопроницаемость — ваша кожа в спортивном костюме должна «дышать».
  • Практичность — выбирайте самое удобное и простое в уходе.

На сайте «Первой Фурнитурной Компании» вы сможете найти идеальный материал для пошива костюма для фитнеса. Любой спортсмен в такой вещи придет к успеху. А домашние тренировки с подобной формой будут комфортнее. Трикотажные или хлопковые вещи, сшитые из наших тканей, прослужат не один год. Большой выбор, адекватные цены и реальные скидки — все это о нас.


×
8-800-775-9786
Звонок по РФ бесплатный
8-495-150-7757
Телефон в Москве