Какие инструменты нужны для шитья и рукоделия

Что нужно для шитья

Придерживайтесь наших рекомендаций — и вам будет в разы комфортнее делать свои первые шаги в новом хобби, а может, и в профессии. Мы составили топ самых основных инструментов для шитья:


  • Швейная машинка — конечно, сначала люди обходятся и без нее. Можно шить вручную или находить специальные коворкинги или студии для швей, предоставляющие оборудование. Но, когда пошив вещей станет занимать большую часть вашей жизни, вам точно захочется оборудовать себе место для занятия им.
  • Иглы для швейных машин — подойдите к их выбору очень ответственно: они различаются по размеру и назначению. Для трикотажа не подойдет слишком толстая: она может испортить полотно. А для джинсовой ткани стоит выбирать более прочную. «Первая Фурнитурная Компания» предоставит вам много различных вариантов игл, один из которых точно подойдет для конкретной задачи.
  • Ножницы — мы уже рассказывали о видах ножниц: для швеи одних будет недостаточно. Купить только портновские — не лучшее решение. Одни ножницы нужны для раскроя, другие — для бумаги, третьи — для обрезания ниточек. Любые из них вы сможете подобрать, заглянув в наш каталог.
  • Утюг — практически для половины швейных операций пригодится этот инструмент. Выбирайте любой бытовой вариант с функцией отпаривателя. Наверняка он итак у вас есть, так что даже покупать не придется. И не забудьте про гладильную доску!
  • Сантиметровая лента — без нее не получится даже снять мерки, так что обязательно прикупите несколько. Все же они часто теряются или «растягиваются». А каждый раз бежать за новой в магазин не слишком удобно. В «ПФК» можно сразу закупить их оптом.
  • Линейка, калька, лекала — приспособления, которые необходимо использовать для создания выкроек. Они позволяют изготовить точную и удобную схему будущего изделия.

Что нужно для рукоделия

Этот вопрос в разы сложнее: все зависит от вида рукоделия. Вязание, вышивание, пэчворк — эти хобби требуют разных инструментов. Но мы попытались составить список полезных вещей для начинающих:


  1. То, что нужно для шитья одежды — ножницы, сантиметр, линейка. Часто эти инструменты помогают и в освоении других видов рукоделия.
  2. Крючок и спицы — для вязания выбирайте сразу несколько разных размеров: под толстую и тонкую пряжу. В «ПФК» богатый ассортимент и низкие цены на эти инструменты.
  3. Канва, пяльца и нитки мулине — обычный набор для того, кто решил увлечься вышиванием. Новичку стоит также подумать о приобретении наперстка. Ручная работа — это не всегда просто. Иногда и пораниться можно.
  4. Игольница, швейные иглы, булавки и нитки точно помогут вам освоить пэчворк и сделать красивый плед или наволочку, а может, даже интересный аксессуар. Через некоторое время вы сможете сами понять, чего еще вам не хватает для комфортной работы.

Если обходиться нашими рекомендациями, можно собрать приличный набор инструментов для шитья или рукоделия. Список, конечно, можно увеличивать до бесконечности: мы выделили только самое важное. В любом случае, все необходимые инструменты вы найдете в каталоге «Первой Фурнитурной Компании»!



×
8-800-775-9786
Звонок по РФ бесплатный
8-495-150-7757
Телефон в Москве